top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума РФ узаконит гостиницы и хостелы в жилых домах

Госдума РФ узаконит гостиницы и хостелы в жилых домах

18 февраля 2015 г. в 09:07

:

Министерство культуры подготовило законопроект, который узаконит гостиницы, мотели и хостелы, находящиеся в жилых домах. Об этом сообщил заместитель главы министерства строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник во время встречи с депутатами Госдумы. Нормы действующего Жилищного кодекса не разрешают обустраивать гостиницы в жилых домах, так как это является прямым нарушением нормативов использования жилой площади. Однако число полуподпольных хостелов и мотелей в многоквартирных домах исчисляется по России тысячами.

Депутаты намерены либерализировать законодательство в данном вопросе, но поправки, вероятно, примут в усеченном варианте.

Депутат Госдумы Сергей Катасонов выразил мнение, что нужно легализировать уже существующие гостиницы, а для остальных такую возможность пресечь. По его мнению, «нужно разработать критерии, по которым будем определять: разрешать гостиничные услуги или не разрешать».

«Нужна грань, что мы допускаем, как это называем. Но нарушение нормативов проживания на площади, принятых муниципальным образованием, допускать нельзя», — подчеркнул он. Госдума РФ узаконит гостиницы и хостелы в жилых домах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала