top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ РФ: на ценниках укажут себестоимость товара

СМИ РФ: на ценниках укажут себестоимость товара

19 февраля 2015 г. в 14:32

:

Депутат от фракции ЛДПР предложил новый вариант защиты потребителей от незаконного повышения цен в России. Так, Михаил Дегтярев внес законопроект в Госдуму, согласно которому российских продавцов обяжут указывать на ценниках закупочные цены товара. А владельцы ресторанов и кафе должны будут представить в меню себестоимость блюд. Как пишут российские СМИ, интернет-магазины также будут обязаны добавить новую строку в ценнике.

По мнению парламентария, такие меры позволят предотвратить необоснованное завышение цен на товары или ресторанные закуски. Потребитель сможет оценить и выбрать тот товар, который ему по карману, и избегать торговые точки, где итоговая цена гораздо выше себестоимости.

"РБК" пишет, что законопроект депутат разработал еще осенью прошлого года. По словам Михаила Дегтярева, рядовой покупатель не должен отвечать рублем за плохую организацию бизнеса предпринимателя и компенсировать его большие затраты. Возможно, предлагаемые депутатом изменения, заставят российских бизнесменов найти более честные способы получения прибыли.

Проект закона опубликован электронной базе данных Госдумы РФ. СМИ РФ: на ценниках укажут себестоимость товара

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала