top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАзиатско-Тихоокеанский банк: лучший способ избежать проблем с погашением кредита - реструктуризация

Азиатско-Тихоокеанский банк: лучший способ избежать проблем с погашением кредита - реструктуризация

19 февраля 2015 г. в 17:05

:

Теги :

Во вполне житейской ситуации, когда человек жил и работал себе спокойно, был уверен хотя бы в ближайшем будущем, а посему взял кредит, зная, что без проблем его погасит, нет ничего необычного. Все «прелести» тревог за свое финансовое положение, за свою семью, наконец, начинаются тогда, когда в нестабильной, разбалансированной по разным причинам экономике страны возникают сложности, и при этом человек теряет свой уже ставший нормой жизни доход. А если при этом он еще и лишается работы, то свое будущее он начинает видеть исключительно в черных тонах. Что делать заемщику, понимающему, что он не в состоянии погасить кредит, правда ли, что банк всегда выступает в роли злого ростовщика, который действует по принципу «вынь да положь!», и возможно ли в принципе человеку выйти из подобной ситуации с минимумом моральных и материальных потерь, рассказывает Директор Азиатско-Тихоокеанского банка Филиала Республики Хакасия, вице-президент АТБ  Кригер Светлана Викторовна. 

В период финансовой нестабильности и ухудшения материального положения населения Азиатско-Тихоокеанским банком предпринимаются шаги по оказанию помощи клиентам, которые попали в сложную ситуацию, но сохранили желание решить ее. Хотим мы этого или не хотим, но такие случаи участились, и мы их воспринимаем как данность: увеличилось количество заемщиков, у которых с погашением уже взятых кредитов возникли очень серьезные трудности. Поэтому в нашем банке работа с просроченной и проблемной задолженностью продолжается. Но кардинально изменился подход к взысканию долгов, мы намерены изменить само отношение: вместо законного требования к клиенту исполнить свои обязательства, мы нацелены на то, чтобы помочь ему найти оптимальные пути решения этой сложной жизненной задачи. Теперь в основу взаимоотношений с заемщиками мы закладываем политику предложения выгодных условий по снижению долговой нагрузки. Мы подчеркиваем, что работа с просроченной задолженностью – одно из наиважнейших направлений, которое мы будем реализовывать в 2015 году.

В конце 2014 – начале 2015 года мы провели акцию «Новогодняя амнистия АТБ», целью которой стало введение клиента-должника в график или полное погашение со списанием начисленной пени.

Теперь Азиатско-Тихоокеанский банк приступил к реализации уникального проекта для клиентов, допустивших просроченную задолженность при погашении кредитов - «Фабрика реструктуризации». Он выполняет важную задачу: обеспечивает индивидуальный подход в решении проблем каждого должника, за счет чего повышается лояльность клиентов к АТБ. Суть проекта в том, что по кредиту в короткие сроки разрабатывается индивидуальный график погашения просроченной задолженности с возможностью предоставления отсрочки оплаты по кредиту и увеличения срока кредитования до 120 месяцев. Мы уверены, что можем найти решение для каждого клиента: отложить платежи по кредиту, увеличить сроки кредитования или снизить ежемесячный платеж на время, достаточное для восстановления платежеспособности. После чего клиент входит в график платежей и восстанавливает отношения с Банком.

Совместными усилиями в банке поведено уже более 2 тысяч реструктуризаций, начиная с ноября 2014 года. В оформлении необходимых документов, и подписании их клиентами задействованы все ВСП Банка.

Особо хочется отметить положительную оценку проводимой работы нашими клиентами. Вот отзыв на сайте одного из клиентов:

«Являюсь заемщиком в различных банках уже более 5 лет. Всегда старалась придерживаться графика платежей, но, к сожалению, не всегда всё происходит так, как нам хочется. И случился аврал (с осени 2014 года на работе задерживали и не выплачивали зарплату), естественно, начались просрочки. Но каково же было моё изумление, когда, придя в отделение АТБ и объяснив причины своих просрочек, я услышала и увидела от сотрудников понимание. Да ещё и успокоили, поговорили, объяснили, что делать и как поступать. Ни одного грубого слова, ни одной претензии! Всегда стараюсь быть на связи с банком, как по телефону, так и в отделение прихожу. Но поражает отношение - вежливое, учтивое. Никаких угроз, никаких звонков знакомым, внимательные операторы. У меня просто слов нет, чтоб высказать всю свою благодарность сотрудникам банка за их понимание! И в первую очередь, платить я бегу в АТБ, так как мне просто стыдно подводить свой любимый банк! Спасибо Вам большое за ваш труд, за ваше отношение к своим клиентам, за ваше доверие и простите нас, нерадивых заемщиков, за то, что подводим вас».

Для нас важно в текущей ситуации не только не потерять клиентов, но и увеличить клиентскую базу, более качественно работая с заемщиками, которые хотят погасить задолженность. Ведь каждый человек, которому пошли навстречу, будет поддерживать с банком длительные взаимовыгодные отношения. Азиатско-Тихоокеанский банк: лучший способ избежать проблем с погашением кредита - реструктуризация

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сорокина валентина ильгизаровна 22 марта 2017 г. в 18:36

есть просрочка по кредитам могу я воспользоваться реструктуризацией

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала