top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбщество"Хакасэнерго" запустило сервис оповещения о плановых и аварийных отключениях электричества

"Хакасэнерго" запустило сервис оповещения о плановых и аварийных отключениях электричества

24 февраля 2015 г. в 09:59

:

Жители Хакасии могут бесплатно получать на свои мобильные телефоны СМС-сообщения о предстоящих отключениях, ремонтах электросетей и о возобновлении подачи энергии в случаях аварийных ситуаций. Такую услугу теперь предоставляет "Хакасэнерго" - Филиал "МРСК Сибири" (дочерняя компания ОАО «Россети»).

Частных потребителей, подключенных к сетям филиала "Хакасэнерго" в республике – более 75 тысяч. В зону обслуживания компании не входят Абаза, Сорск, посёлок Усть-Абакан и большая часть Абакана. Жители всех остальных населенных пунктов могут оформить бесплатную услугу от "Хакасэнерго".

Удобство СМС-оповещения в том, что сообщения получают именно те абоненты, которых касаются отключения электроэнергии. Потребителей заранее – за 2-3 дня уведомляют о плановых работах на электросетях, либо оперативно извещают об аварийной ситуации. Причина отключения, планируемое время подачи напряжения и информация о горячей линии - на телефон абонента приходят в виде короткого текстового сообщения. Теперь, чтобы выяснить причину отсутствия электричества, людям не придется никуда звонить.

Чтобы подключиться к этому СМС-сервису, необходимо заполнить несложное заявление с указанием номера телефона и адреса, информацию об энергоснабжении которого хотелось бы получать. За образцом заявления необходимо обратиться в РЭС (район электрических сетей) по месту жительства или в Центр обслуживания клиентов в Абакане по адресу: Советская, 172.

Консультацию по подключению данной услуги также можно получить по Единому телефону "МРСК Сибири": 8-800-1000-380 (звонок бесплатный, круглосуточно). "Хакасэнерго" запустило сервис оповещения о плановых и аварийных отключениях электричества

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала