top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин: "Местные продукты должны выделяться из общей массы"

Виктор Зимин: "Местные продукты должны выделяться из общей массы"

25 февраля 2015 г. в 14:40

:

Теги :

Накануне глава Хакасии проинспектировал один из продовольственных супермаркетов республиканской столицы, входящий в крупную торговую сеть. Напомним, что решение посетить продовольственные торговые предприятия было принято на вчерашнем заседании правительства в ходе обсуждения доклада о ценах на основные продукты питания, который главе региона, по его поручению, представили представители курирующего министерства.

В частности, Виктор Зимин пожелал лично убедиться в том, насколько широко в торговых сетях представлены продукты местного производства. А также, насколько активно сетевые компании используют возможность реализации продукции, произведённой в Хакасии, по сниженным ценам.

Во время посещения одного из супермаркетов глава Хакасии подробно расспросил у одного из руководителей сетевой компании о реализации местной продукции и ознакомился с её ассортиментом. При этом Виктор Зимин призвал представителей торговых сетей активно использовать логотип «Продукты Хакасии» для обозначения продуктов питания изготовленных в республике.

"Местные продукты должны выделяться из общей массы. Они должны быть качественными, выгодными по цене и красиво подаваться на прилавки с региональным логотипом. Это поможет людям быстро отличать нашу родную, экологически чистую продукцию от привозной", - обозначил свою позицию глава Хакасии.

Виктор Зимин дал поручение представителям ряда министерств, которые также присутствовали при осмотре торговых сетей, отработать вопрос массового использования логотипа с руководителями торговых предприятий.

Обращаясь к руководству торгового центра, Виктор Зимин заявил о необходимости предусмотреть возможность компенсации торговым предприятиям части расходов при приобретении торгового оборудования для продажи живой рыбы, выращенной в Хакасии. Эта продукция востребована покупателями и она должна быть представлена как можно шире и в лучшем виде, чтобы у жителей республики было больше возможности приобрести в магазинах именно свежую рыбу. Это должно стать одним из направлений программы главы Хакасии по рыборазведению, которую реализует Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.

Кроме этого, Виктор Зимин поручил членам правительства совместно с представителями торговых сетей продумать варианты информирования жителей региона о реализации продуктов первой необходимости по низким ценам. Виктор Зимин: "Местные продукты должны выделяться из общей массы"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала