top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество"Приучить детей соблюдать ПДД можно добрым словом"

"Приучить детей соблюдать ПДД можно добрым словом"

25 февраля 2015 г. в 15:21

:

Приучить детей соблюдать ПДД можно добрым словом. А также личным примером и сладостями, считают в Госавтоинспекции Черногорска. В городе угольщиков сегодня полицейские совместно с учащимися Лицея провели акцию "Грамотный пешеход".

Детей у перехода возле школы №20 ожидали участники мероприятия, которые благодарили ребят за безопасное поведение на дороге, соблюдение маршрута "дом – школа – дом" и вручали в качестве маленького подарка сладости.

На вопрос инспектора: "А ты – грамотный пешеход?" - ребята уверенно отвечали: "Да!" - и объясняли, что они всегда переходят через дорогу только по пешеходному переходу. Похвалу заслуживали не только дети, но и их родители, которые вели учащихся начальных классов в школу, соблюдая все правила.

Полицейские и их юные помощники уверены, что только совместными усилиями, добрым словом и личным примером можно воспитать в детях положительную привычку – всегда переходить дорогу строго по пешеходному переходу, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Хакасия. "Приучить детей соблюдать ПДД можно добрым словом"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала