top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпорт В Абакане вводятся стандарты качества спортивных услуг

В Абакане вводятся стандарты качества спортивных услуг

22 октября 2009 г. в 12:01

:

Теги :

Спортивные учреждения Абакана с нового года будут предоставлять только качественные услуги – в городе вводится система оценки муниципальных услуг в области физической культуры и спорта. Соответствующее постановление подписал мэр Николай Булакин.

Как пояснил  главный специалист отдела спорта администрации  Абакана Виктор Шубин, стандарты  для спортивных учреждений действуют  во многих городах России. В Абакане  разработали свою систему критериев  для спортивных школ и комплексов. Предполагается, что она начнет работать уже с января. 

Система оценки качества услуг позволит повысить уровень работы спортивных учреждений. С одной стороны, горожане, приходя в ДЮСШ или спорткомплекс, будут уверены в том, что здесь действительно созданы все условия для занятий физкультурой и спортом. С другой – муниципальные власти с помощью такой оценки смогут контролировать эффективность расходования средств. Оценка качества будет проводиться каждые полгода, и если какая-то услуга не выдержит проверку, ее финансирование будет сокращено. 

Стоит отметить, что стандарты качества пока будут  действовать только для муниципальных  учреждений – это спорткомплекс  «Саяны» и ДЮСШ по спортивным танцам. В перспективе системой оценки услуг планируется охватить все спортивные учреждения, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).

  В Абакане вводятся стандарты качества спортивных услуг

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала