ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

ГлавнаяСпортАнастасия Еремина стала лучшей на Первенстве России по легкой атлетике

Анастасия Еремина стала лучшей на Первенстве России по легкой атлетике

28 февраля 2015 г. в 12:43

:

С 25 по 27 февраля в Волгограде проходило Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении. Хакасию на соревнованиях представили трое спортсменов. Победителем в прыжках в длину стала представительница Хакасии Анастасия Еремина. Воспитанница Владимира Кретова и Игоря Парыгина показала результат 6,25 м. Анастасия показала лучший результат в данной дисциплине, где выступало еще около 25 сильнейших спортсменок России.

Семь сотых долей секунды до призового места не хватило Александру Сидорчуку. Как рассказал главный тренер сборной Хакасии по легкой атлетике Андрей Ромащенко, спортсмен преодолел 60-ти метровую дистанцию за 6,84 сек. Спортсмен тренируется под руководством Владимира Кретова.

Еще один представитель Хакасии Дмитрий Сычев показал девятый результат на этой дистанции (6,93 сек.). Тренер Сергей Кашкарев.

Соревнования являлись первым этапом отбора на Первенство Европы по легкой атлетике среди молодежи, которое пройдет летом этого года. Анастасия Еремина стала лучшей на Первенстве России по легкой атлетике