top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЦена полиса ОСАГО может вырасти более чем на 30%

Цена полиса ОСАГО может вырасти более чем на 30%

3 марта 2015 г. в 12:10

:

Теги :

Зампред Банка России Владимир Чистюхин заявил, что стоимость полисов ОСАГО, скорее всего, вырастет более чем на 30%. По его словам, увеличение тарифов обусловлено девальвацией национальной валюты и новыми лимитами страхования по жизни и здоровью, которые начнут действовать с 1 апреля этого года.

Чистюхин, курирующий страховой рынок, отметил, что изменение тарифов в 2014 году на тот период стабилизировало бизнес-модель ОСАГО. Однако сейчас следует учитывать дополнительные факторы, в том числе повышение стоимости запчастей из-за обесценивания рубля ,пишет "Полит.Ру".

Помимо этого, Чистюхин рассказал, что регулятор провел собственный анализ и получил заключение Российского союза автостраховщиков, в котором была оценка участников рынка, предлагавших повысить стоимость ОСАГО на 100%.

«В настоящее время мы заканчиваем процедуру обсуждения относительно тарифа. Мы не собираемся учитывать все пожелания страховщиков, но тем не менее тридцатипроцентный порог придется превысить», - отметил он. Цена полиса ОСАГО может вырасти более чем на 30%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала