top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСход грунта вывел из строя насосы на строительстве водосброса СШГЭС

Сход грунта вывел из строя насосы на строительстве водосброса СШГЭС

23 октября 2009 г. в 10:37

:

Теги :

На строительстве берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС приостановлены работы по бетонированию 4-го водобойного колодца.

В четверг около 3 часов  произошел незначительный сход грунта с правого берега строящегося дополнительного берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС. Сход грунта был вызван дождями, идущими на территории Саяно-Шушенского гидроэнергетического комплекса на протяжении нескольких дней. 

В результате схода грунта были выведены из строя насосы откачки фильтрационных грунтовых вод 4-го водобойного колодца, вследствие чего грунтовые воды попали в котлован колодца. Персонал подрядных организаций, задействованных на строительстве берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС, не пострадал.

Работы  по бетонированию 4-го водобойного колодца были приостановлены. Сейчас ведется монтаж водоотлива на основе погружного насоса «Гном-400», который ранее использовался на откачке воды из здания ГЭС. За сутки планируется провести осушение котлована колодца и продолжить работы по его бетонированию.

Работы на остальной части берегового водосброса продолжаются в штатном режиме, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

Сход грунта вывел из строя насосы на строительстве водосброса СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала