top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортПобедители конкурса "Абакан - спортивный город" получили деньги

Победители конкурса "Абакан - спортивный город" получили деньги

5 марта 2015 г. в 17:32

:

Сегодня в Управлении культуры, молодежи и спорта Абакана состоялась церемония вручения денежных сертификатов победителям конкурса проектов "Абакан - спортивный город". 108 заявок на участие в конкурсе отправили в оргкомитет в 2015 году. 24 из них получили денежные средства на реализацию.

Школы, детские сады, территориальные органы самоуправления, клубы по работе с населением по месту жительства, спортивные школы, учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, учреждения дополнительного образования детей и федерации по видам спорта вошли в число получателей финансовой поддержки из средств городского бюджета на общую сумму 620 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Администрации города.

Больше всех заявок поступило на соискание финансовой поддержки по реализации проектов, направленных на развитие массовой физической культуры среди горожан. На грант претендовали 79 участников конкурса. В 2014 году в этой группе было 47 участников. В пяти направлениях этой группы будут реализованы, например, такие проекты, как «Простые движения для здоровой жизни» от Хакасской региональной организации практических психологов, «Фестиваль фитнеса в Комсомольском парке» от ТОС Юго-Западного района, «Прогулки по воде» ДЮШ по спортивному туризму г. Абакана.

Займутся массовыми спортивными мероприятиями и целевые группы горожан – от дошкольников до пенсионеров, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Есть и проекты, адресованные подросткам, состоящим на профилактическом учете, направленные на профилактику асоциальных явлений и помогающие детям, отдыхающим летом в городе, организовать свой досуг на школьных спортплощадках.

Не обойден вниманием и Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО). Например, КДЮСШ г. Абакана проведет городской турнир по нормам ГТО среди воспитанников спортшкол Абакана.

Также на средства грантов будут проведены турниры по волейболу, спортивной аэробике, по стилевому каратэ и тхэквондо, шахматный фестиваль «Саяны – 2015».

Добавим, что городской конкурс проектов «Абакан – спортивный город» прошел в 13-й раз. Проекты-победители будут включены в городской календарь спортивных мероприятий на 2015 год. Победители конкурса "Абакан - спортивный город" получили деньги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала