top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбществоВ России школьников могут заставить сдавать зачет по ПДД

В России школьников могут заставить сдавать зачет по ПДД

10 марта 2015 г. в 17:10

:

В Общественной палате России предлагают ввести уроки для школьников о культуре поведения на проезжей части. Председатель комиссии ОП РФ по безопасности Антон Цветков также предлагает ввести обязательную форму контроля знаний по данному направлению. Соответствующее письмо с предложениями было направлено министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову.

АН «Хакасия-Информ»: По мнению Цветкова, в настоящее время уделяется недостаточное внимание обучению правилам дорожного движения в школе: нет ни самодостаточной программы, ни зачетов.

Так, предлагается  в рамках школьного курса ОБЖ  выделить обязательное количество часов для преподавания школьникам основ ПДД для пешеходов. А в результате школьники должны будут сдать самый настоящий зачет.

Однако влиять на аттестат оценка за ПДД не будет. 

В России школьников могут заставить сдавать зачет по ПДД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала