top
Хакасия - в десятке лучших на конкурсе "100 лучших товаров России" Провалившуюся под лёд косулю выручили спасатели Озон сократил сроки возврата для новогодних товаров Мошенники выманили 200 тысяч рублей у жительницы Саяногорска В Усть-Абаканском районе водитель иномарки сбил пенсионерку

Общество

ГлавнаяОбществоВ России школьников могут заставить сдавать зачет по ПДД

В России школьников могут заставить сдавать зачет по ПДД

10 марта 2015 г. в 17:10

:

В Общественной палате России предлагают ввести уроки для школьников о культуре поведения на проезжей части. Председатель комиссии ОП РФ по безопасности Антон Цветков также предлагает ввести обязательную форму контроля знаний по данному направлению. Соответствующее письмо с предложениями было направлено министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову.

АН «Хакасия-Информ»: По мнению Цветкова, в настоящее время уделяется недостаточное внимание обучению правилам дорожного движения в школе: нет ни самодостаточной программы, ни зачетов.

Так, предлагается  в рамках школьного курса ОБЖ  выделить обязательное количество часов для преподавания школьникам основ ПДД для пешеходов. А в результате школьники должны будут сдать самый настоящий зачет.

Однако влиять на аттестат оценка за ПДД не будет. 

В России школьников могут заставить сдавать зачет по ПДД

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, туман

  • USD ЦБ: 77.8844 EUR ЦБ: 91.8902

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала