top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКрасноярка отсудила у роддома миллион за приобретенное бесплодие

Красноярка отсудила у роддома миллион за приобретенное бесплодие

11 марта 2015 г. в 13:12

:

Теги :

Жительница Красноярска отсудила у больницы более миллиона рублей за то, что после неправильного лечения она не сможет иметь детей. 25-летней женщине оказали некачественную медицинскую помощь.

АН «Хакасия-Информ»: Все началось с того, что в 2013 году в родильном доме №4 женщина родила ребенка. Из-за слабой родовой деятельности пациентки врачи сделали ей кесарево сечение. Операция прошла успешно, ребенок родился здоровым. Однако после операции состояние здоровья матери резко ухудшилось, поднялась высокая температура, которая держалась на протяжении 10 дней.

Лечение результатов не дало и, несмотря на это, пациентку выписали.

Она обратилась в женскую консультацию «Дорожной клинической больницы». Там ей поставили верный диагноз «острый эндометрит после родов», но на лечение в стационар почему-то не направили.

Запоздалая реакция привела к серьезным осложнениям и операции, после которой женщина больше не сможет иметь детей.

В феврале этого года суд обязал «Родильный дом №4» компенсировать женщине моральный вред в сумме одного миллиона рублей, а НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Красноярск» — в сумме 100 тысяч рублей.

Отметим, что прокуратура обратилась к следствию с требованием об уголовно-правовой оценке обстоятельств причинения тяжкого вреда здоровью.

Красноярка отсудила у роддома миллион за приобретенное бесплодие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала