top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПамятная плита жителям Хакасии, погибшим в ВОВ, появится в Санкт-Петербурге

Памятная плита жителям Хакасии, погибшим в ВОВ, появится в Санкт-Петербурге

11 марта 2015 г. в 17:13

:

Губернатор Санкт-Петербурга поддержал главу Хакасии с инициативой увековечить память земляков погибших при защите блокадного Ленинграда. Виктор Зимин предложил установить памятную мемориальную плиту на Пискарёвском мемориальном кладбище в северной столице России.

АН «Хакасия-Информ»: Напомним, что с данной инициативой руководитель Хакасии выступил на одном из рабочих совещаний по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Эту идею поддержали в Совете ветеранов республики, а также другие участники совещания. Для проработки и согласования вопроса Виктор Зимин направил официальное обращение Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

Руководитель северной столицы поддержал предложения республики Хакасия. Георгий Полтавченко сообщил Виктору Зимину, что уже даны соответствующие поручения профильным структурам и ведомствам об оказании содействия представителям Хакасии в подготовке и проведении торжественной церемонии открытия мемориальной памятной плиты в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В своём ответном письме губернатор Санкт–Петербурга также написал главе Хакасии:

"В битве за Ленинград принимали участие представители различных регионов России и бывших союзных республик. В Книгу Памяти «Ленинград 1941-1945» включены имена 270 тысяч воинов – уроженцев всех субъектов Российской Федерации, погибших в годы Великой Отечественной войны при защите Ленинграда.

Открытие памятной плиты от Республики Хакасия на Аллее Памяти Пискарёвского мемориального кладбища является важным аспектом в сохранении памяти о подвиге народа в суровые военные годы".

Памятная плита жителям Хакасии, погибшим в ВОВ, появится в Санкт-Петербурге

Фото: пресс-служба правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала