top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортСаяна Сагатаева из Хакасии вошла в топ-10 рейтинга AIBA

Саяна Сагатаева из Хакасии вошла в топ-10 рейтинга AIBA

12 марта 2015 г. в 10:34

:

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии, спортсменка из Хакасии отмечена в рейтинге международного уровня. Так, AIBA (Международная Ассоциация Любительского Бокса) опубликовала новый рейтинг боксеров. Саяна Сагатаева вошла в десятку сильнейших боксеров планеты в весовой категории до 51 кг.

АН «Хакасия-Информ»: Тренер хакасской спортсменки Николай Дружинин прокомментировал появление Саяны в международном списке:

"Этот список имеет прикладное значение, поскольку, исходя из позиций спортсменов в рейтинге, будет проводиться жеребьевка. Боксер, получивший более высокий номер «посева» в соответствии с рейтингом, на первых этапах турнира будет встречаться с наиболее слабыми спортсменами. Это будет способствовать повышению зрелищности соревнований - лидеры не будут встречаться между собой уже на ранних стадиях". Дружинин.

Напомним, накануне Саяна Сагатаева вернулась с чемпионата России по боксу, где завоевала очередную награду. В Саранске воспитанница Николая Дружинина стала бронзовым призером.

В пресс-службе Минспорта Хакасии уточнили, что при составлении рейтинга в AIBA считали очки, заработанные спортсменами на крупнейших соревнованиях последних двух лет.

Саяна Сагатаева из Хакасии вошла в топ-10 рейтинга AIBA

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала