top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России могут изменить правила приема экзамена у водителей

В России могут изменить правила приема экзамена у водителей

12 марта 2015 г. в 10:20

:

Документ с поправками в правила приема экзамена у будущих водителей опубликован на "Едином портале о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов" и находится в стадии обсуждения. Так, разработанный документ подразумевает целый ряд нововведений.

АН «Хакасия-Информ»: МВД России подготовило документ, согласно которому могут быть изменены правила приема экзамена в автошколах.

В частности, предлагается разрешить будущему водителю сдавать экзамен в любом городе по месту обращения. Кроме того, ученик автошколы может использовать автомобиль как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Также при сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители в случае ошибки будет даваться "второй шанс". Например, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы. 

В МВД предлагают внести некоторые изменения и в практическую часть экзамена. Так, прием экзамена по вождению может проводиться на автоматизированном автодроме.

А вот для тех, кто сдает на права на мотоциклы, мопеды и трициклы, введут обязательную экипировку. Например, обяжут иметь защитный шлем, перчатки, быть одетым в куртку и брюки из плотного материала и обутым в ботинки с голенищем выше щиколотки.

Добавим, что также на водительском удостоверении могут появиться новые отметки об ограничении по управлению транспортным средством. 

Обсуждение представленных нововведений продлится 60 дней. 

 

 

 

В России могут изменить правила приема экзамена у водителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала