top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРост инфляции в России приостановился

Рост инфляции в России приостановился

13 марта 2015 г. в 09:02

:

За период с 3 по 10 марта индекс потребительских цен в России не изменился и остался на уровне 0,2%. Это минимальный рост недельной инфляции за последние 4 месяца. Годовая инфляция и вовсе прекратила расти.

АН «Хакасия-Информ»: По состоянию на 10 марта, уровень инфляции в России в годовом выражении зафиксировался на 16,7%. Такую информацию в четверг опубликовал Росстат.

С начала года инфляция выросла на 6,5%. Это на 4,2% превышает аналогичный показатель в 2014 году.

Пока россияне ждут перелома в наметившейся восходящей тенденции, в магазинах дешевеют некоторые продукты. К примеру, сахар потерял в цене 0,6%, а свинина, мясо птицы, яйца, гречневая крупа и яблоки - около 0,1-0,2%. Дизельное топливо и бензин также идут на понижение - 0,1%.

А вот овощи и фрукты дорожают. По данным Росстата, цены на них выросли на 0,3%. Среди них - огурцы, морковь и картофель. Кроме того, изменились ценники на мороженую рыбу (плюс 1,2%), мясные консервы, подсолнечное масло, маргарин, а также макароны, пшено, рис, чай и печенье (плюс 0,7-0,8%).

Рост инфляции в России приостановился

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала