top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСовет Федерации даст определение "популярному блогеру"

Совет Федерации даст определение "популярному блогеру"

13 марта 2015 г. в 09:04

:

В Совете Федерации готовят новый законопроект. На этот раз сенаторы предлагают уточнить определение " популярный блогер" и "социальная сеть". Накануне были рассмотрены первые поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Автором законопроекта выступил член Совета Федерации Константин Добрынин.

АН «Хакасия-Информ»: Сенатор Константин Добрынин совместно с блогерами Николаем Камневым и Романом Романовым разработали ряд поправок в закон, принятый в прошлом году. Напомним, с 2014 года блогеры, чьи страницы имеют посещаемость более 3 тысяч человек в сутки, обязаны регистрировать свой профиль в реестре Роскомнадзора. 

Однако, чтобы избежать неоднозначного толкования некоторых норм закона "Об информации", сенатор и блогеры предлагают  добавить такие понятия, как  "социальная сеть", "профиль (аккаунт или блог)", "автономный блог", "блогер", "популярный блогер".

Так, согласно законопроекту, под словом "социальная сеть" необходимо понимать сайт в сети "Интернет", предоставляющий зарегистрированным на нем физическим лицам (пользователям) возможность самопрезентации, а также отражения, построения и организации социальных связей посредством регистрации профилей/аккаунтов/блогов и дальнейшего взаимодействия между ними".

Появится и законодательно оформленное определение "популярного блогера": владелец профиля в соцсети или автономного блога, на которых "размещается общедоступная информация" и которые в течение суток посещают более трех тысяч интернет-пользователей.

Тогда как простым "блогером" является "физическое лицо, зарегистрировавшее профиль в социальной сети, или владелец автономного блога". 

Авторы законопроекта сразу уточняют, что под действие принятых в прошлом году поправок в закон "Об информации" попадают исключительно "популярные блогеры".

Добавим, что в Госдуму поправки будут внесены к концу весенней сессии.

 

 

Совет Федерации даст определение "популярному блогеру"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала