top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии вдвое вырос ввод индивидуального жилья

В Хакасии вдвое вырос ввод индивидуального жилья

13 марта 2015 г. в 16:58

:

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Сергей Новиков доложил главе республики о темпах ввода жилья на территории региона. По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Хакасия, общий ввод в Хакасии за январь – февраль зафиксирован на отметке 39696 кв. м, что составляет 207% к аналогичному периоду прошлого года.

АН «Хакасия-Информ»: "Практически вдвое вырос ввод жилья в сельской местности. Если в январе – феврале 2014 года было введено 3966 квадратных метров, то в 2015 году – 7690, это 194% к прошлому году. Причём всё это жильё – индивидуальное. Всего же по республике ввод индивидуального жилья за январь – февраль 2015 года – 28538 квадратных метров (это 216% к прошлому году)", - подчеркнул министр.

Сергей Новиков также отметил, что Хакасия прочно занимает лидерские позиции в СФО по темпам роста ввода жилья. Чтобы поддержать и население, и застройщиков, с производителями, поставщиками и продавцами основных строительных материалов, которые производятся в Хакасии, были достигнуты договоренности о фиксации на них прошлогодних цен. В ближайшее время переговоры также пройдут с производителями бетона, инертных и других материалов.

"Это очень хорошо. Это принесет нам стабильность на этот рынок, а стабильность даст рост. Сергей Николаевич, я уже говорил, что строительство будет главным локомотивом в росте экономики как района, так и города. Будет здесь рост – будет рост ВРП, будет работать сфера услуг. А в селе мы должны много строить, иначе другая отрасль развиваться не будет, - отметил Виктор Зимин.

В Хакасии вдвое вырос ввод индивидуального жилья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала