top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВетерану ВОВ из Хакасии отказали в улучшении жилищных условий

Ветерану ВОВ из Хакасии отказали в улучшении жилищных условий

16 марта 2015 г. в 09:25

:

В Хакасии 87-летнему ветерану незаконно отказали в постановке на учёт, как нуждающегося в улучшении жилищных условий. Решением проблемы занялась прокуратура.

АН «Хакасия-Информ»: Администрация Саяногорска отказала в улучшении жилищных условий участнику Великой Отечественной войны Ивану Рахвалову.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии, в доме ветерана в поселке Майна нет центрального водоснабжения и канализации. Кроме того там отсутствует центральное отопление. Иван Егорович проживает в квартире вместе с супругой и обходиться без элементарных удобств пожилым людям затруднительно. Поэтому Рахвалов обратился в администрацию муниципального образования за помощью. Согласно российскому законодательству, ветеран имеет право на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем.

Однако чиновники посчитали, что пожилому человеку удобства ни к чему, и в постановке на учет отказали.

Прокурор обратился в суд с заявлением о признании незаконными действий администрации муниципального образования Саяногорск и обязании её поставить ветерана на соответствующий учёт.

Ветерану ВОВ из Хакасии отказали в  улучшении жилищных условий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала