top
В Саяногорске стражи порядка накрыли «солевой» притон в частном секторе Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве В Абакане дети на питбайке попали в ДТП Полиция задержала интернет-мошенника, обманувшего абаканца Ночь в огне и день в дыму: сводка пожаров, потрясших Хакасию в минувшие выходные

Общество

ГлавнаяОбществоВ российский паспорт могут добавить патриотизма - СМИ

В российский паспорт могут добавить патриотизма - СМИ

16 марта 2015 г. в 09:08

:

Один из членов Общественной палаты России выступил с предложением изменить дизайн российского паспорта. Свои предложения Султан Хамзаев направил в ФМС. Однако в ведомстве данную инициативу не поддержали. После чего член ОП РФ отправил письмо президенту России с просьбой внести изменения в строгий дизайн главного документа страны.

АН «Хакасия-Информ»: Паспорт гражданина России может стать произведением искусства. Так, по мнению члена Общественной палаты России Султана Хамзаева, документ должен отражать главные исторические события страны - нести частицу истории в каждой странице, пишут российские СМИ.

Султан Хамзаев уверен, что изменение строгого дизайна только укрепит чувство патриотизма в обществе и даже поможет лучше узнать историю собственной страны.

На предстоящих апрельских общественных слушаниях эксперты обсудят, какие именно моменты истории России необходимо разместить на страницах паспорта. Так, например, это может быть возвращение Крыма в состав Российской Федерации.

Добавим, что в паспортах ряда странах имеются изображения представителей фауны, пейзажи, известные образы и даже цитаты национальных лидеров.

 

В российский паспорт могут добавить патриотизма - СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала