top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии увеличилось количество угонов автомобилей

В Хакасии увеличилось количество угонов автомобилей

16 марта 2015 г. в 15:02

:

Теги :

В начале весны в Хакасии увеличилось количество угонов автомобилей. Об этом официально сообщили сотрудники полиции. Только за последние выходные в республике было совершено 5 угонов: ВАЗ-2107, ВАЗ-2106, ВАЗ-21099, ИЖ-2126, ВАЗ-2107. В связи с этим специалисты дают несколько простых рекомендаций, которые помогут исключить риск кражи личного автомобиля.

АН «Хакасия-Информ»: Так, по их мнению, чаще всего страдают те водители, которые не проявляют бдительность и могут оставить машины с работающим двигателем в людном месте. Сейчас еще требуется время для прогрева авто, поэтому владельцы часто включают его и оставляют без присмотра.

Значительно уменьшить риск угона помогают установленные системы сигнализации и иммобилайзеры. Даже простые системы могут помочь в сохранении своего имущества. Если же у вас есть возможность приобрести современные и усовершенствованные модели, это даст вам еще больше гарантий.

Третий момент, на который обращают внимание эксперты, – это место хранения автомобиля. В собственном гараже или на охраняемой стоянке он находится в большей безопасности, чем у тротуара возле дома.

Машина для человека является важным имуществом, которое можно эксплуатировать для повышения комфорта всей семьи, продать в сложной ситуации или сдать в ломбард для срочного получения большой суммы денег. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке. Поэтому так важно сделать все возможное для того, чтобы исключить риск угона. Преступники чаще всего пользуются удачным моментом, когда можно незаметно украсть вещь. Если вы, как ответственный автовладелец, не предоставите им такой возможности, они не станут усложнять себе жизнь и найдут вариант проще.

Кстати, по наблюдениям специалистов дорожной службы, около двух третей угонов совершаются в темное время суток. Об этом тоже стоит помнить.

В Хакасии увеличилось количество угонов автомобилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала