top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ России может появиться словарь ругательств - СМИ

В России может появиться словарь ругательств - СМИ

18 марта 2015 г. в 08:44

:

Словарь нецензурной брани, по мнению российских депутатов, поможет при рассмотрении в суде дел об оскорблении личности. С инициативой создания ругательного сборника выступил депутат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев, пишут отечественные СМИ,

АН «Хакасия-Информ»: Парламентарий предлагает внести поправки  к закону "О Верховном суде РФ" и создать словарь нецензурных выражений.

Использовать необычный словарь предлагается в суде при разбирательстве дел по статьям "Защита чести, достоинства и деловой репутации" и "Оскорбление".

В настоящее время определенного списка бранных слов нет. По мнению Дегтярева, это приводит к сложностям в суде: экспертам необходимо доказывать, что какое-либо слово действительно является оскорбительным, или наоборот - выражение никакого негативного подтекста не имеет.

Автор законопроекта добавил, что будущий словарь нецензурных слов необходимо будет перерабатывать и дополнять каждые три года. 

 

 

В России может появиться словарь ругательств - СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала