top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили создать единую интернет-полицию

В Госдуме предложили создать единую интернет-полицию

20 марта 2015 г. в 08:55

:

Интернет-сообщество нуждается в интернет-полиции, которая бы боролась с нарушениями. Так считает председатель комитета Госдумы России по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. По его словам, потребность интернет-сообщества в международном регуляторе достаточно злободневная и актуальная тема, которая имеет перспективу.

Он считает, разные страны в настоящее время взаимодействуют по борьбе с педофилией, однако по всем остальным вопросам, в частности, по борьбе с наркотиками, взаимодействие между спецслужбами не такое эффективное. Об этом пишет РИА Новости.

"Хотелось бы, чтобы были расширены единые правила, и не было таких интернет-лагун, интернет-пиратов, которые бы, если их выжимают из одной зоны, домена, могли уходить спокойно в другую и там существовать. Должна быть единая интернет-полиция, которая бы боролась с нарушителями закона, как это происходит и в мире, в офлайне", — сказал Левин в интервью радиостанции "Коммерсант FM".

Левин также сообщил, что внес на рассмотрение Госдумы поправку об исключении понятия культа насилия и жестокости из законопроекта об экстремизме. Он напомнил, что в отечественном законодательстве отсутствует такое понятие, и выразил мнение, что его внедрение в закон может привести к злоупотреблениям.

"Когда правительство внесло законопроект, наш комитет, одобрив, с одной стороны, повышение штрафов, посчитал, что это излишняя мера. Лично я внес на рассмотрение поправку на тему об исключении ко второму чтению понятия культа насилия и жестокости из законопроекта об экстремизме", - заявил глава комитета по связи.

В Госдуме предложили создать единую интернет-полицию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала