top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин поздравил жителей республики с хакасским новым годом

Виктор Зимин поздравил жителей республики с хакасским новым годом

21 марта 2015 г. в 17:00

:

Традиционный для хакасов праздник "Чыл Пазы" отмечается 21 марта - в день весеннего равноденствия, обозначая приход нового года по древнему календарю и обновления, пробуждения природы после зимы.

Глава Хакасии Виктор Зимин поприветствовал гостей праздника:

"При любой погоде "Чыл Пазы" символизирует приближение весны и тепла, а для сельчан скорое начало нового полевого сезона. Праздник традиционно собрал многих фермеров, представителей крупных хозяйств, которые привезли на сельхоз ярмарку для жителей республики нашу родную продукцию, произведённую в Хакасии. Желаю всем, кто трудится на земле, богатого урожая, а всем, кто занимается рыборазведением, животноводам - большого приплода"

Глава региона поблагодарил Министерство культуры республики  и всех, кто участвовал в подготовке торжественных и развлекательных мероприятий за организацию праздника. Он выразил уверенность в том, что подготовленная программа поможет многим людям больше узнать о древних обычаях, обрядах, подарит хорошее настроение и много ярких впечатлений.  

Действительно, праздник не только в одном месте объединил все муниципальные образования республики с их самобытностью и культурными традициями, но и жителей Хакасии разных возрастов, от малышей до представителей старшего поколения.

В завершение своего выступления Виктор Зимин отметил вклад Председателя Совета старейшин хакасского народа Владислава Торосова в развитие республики, а также в работу по патриотическому воспитанию населения, проявление патриотизма в общественной деятельности и вручил ему памятную медаль «Патриот России».

Добавим, что торжественная часть праздника продолжилась выступлениями члена Президиума Совета старейшин хакасского народа Вячеслава Тутатчикова, главы Таштыпского района Василия Шулбаева и красочным театрализованным представлением. Также рамках мероприятия состоялась насыщенная развлекательная программа с ярмарками, спортивными состязаниями и национальными обрядами.

Виктор Зимин поздравил жителей республики с хакасским новым годом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала