top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Венесуэле похитили и расстреляли целую футбольную команду

В Венесуэле похитили и расстреляли целую футбольную команду

26 октября 2009 г. в 10:49

:

Теги :

В горах венесуэльского штата Тачира на границе с Колумбией боевики расстреляли 15 заложников, сообщило колумбийское радио Caracol.

По предварительным данным, убитые, являвшиеся членами любительской футбольной команды «Манисерос», были взяты в заложники группой боевиков в прошлую среду прямо во время матча.

Вечером в пятницу футболистов-любителей (они были продавцами сладостей) расстреляли. Среди погибших – 12 колумбийцев, два венесуэльца и один перуанец. Выжить удалось 18-летнему колумбийцу Мануэлю Кортесу, который притворился мертвым после того, как ему прострелили правое плечо и шею.

По его словам, прибывших на нескольких грузовиках боевиков было около 25 человек, у них были ружья и автоматы, некоторые из них были одеты в футболки с изображением Че Гевары.

«Нас продержали двое суток со связанными руками под полуразрушенным мостом. Потом выводили по одному на полянку и хладнокровно расстреливали. Так, наверное, расправлялись фашисты с евреями в концентрационных лагерях во время Второй мировой войны», – цитирует колумбийское радио Кортеса, который находится в больнице.

По одной из версий, боевики являлись членами колумбийской ультралевой группировки «Армия национального освобождения». Возможно, подобным образом они отомстили торговцам сладостями за то, что две недели назад те ранили одного из их руководителей во время бытового конфликта, пишет газета ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА «Новости».

В Венесуэле похитили и расстреляли целую футбольную команду

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала