top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийских пенсионеров-эмигрантов лишат пенсий - СМИ

Российских пенсионеров-эмигрантов лишат пенсий - СМИ

24 марта 2015 г. в 08:48

:

Депутаты Госдумы РФ предлагают прекратить выплаты пенсий российским эмигрантам. Соответствующий законопроект "Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом" на рассмотрение в нижнюю палату парламента внес депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев, пишет НИА-Красноярск.

Российские парламентарии могут лишить заграничных русских пенсионеров социальных выплат. Так, автор законопроекта считает, что выплаты пенсий эмигрантам поддерживают зарубежную экономику. По словам Дегтярева, работающие граждане России своими страховыми взносами не должны обеспечивать людей, уехавших из страны на ПМЖ.

Согласно проекту предлагаемого закона, если пенсионер в течение последних 12 месяцев более 183 дней находился за границей, то выплаты российской пенсии должны прекратиться. Не восстанавливаются пенсионные выплаты  также в случае смены пенсионером гражданства или получения второго гражданства.

Однако, если пенсионер вернется на Родину и проживет в России в течение полугода, то пенсию восстановят.

Добавим, что по данным Пенсионного фонда России, в 2014 году российские пенсионеры, проживающие за границей, получили общую сумму выплат в размере более 30 миллиардов рублей. 

 

Российских пенсионеров-эмигрантов лишат пенсий - СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сту 24 марта 2015 г. в 09:47

Надо членов парламента лишить зарплат, они слишком много получают.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала