top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин России может дать региональным банкам 130 млрд рублей

Минфин России может дать региональным банкам 130 млрд рублей

25 марта 2015 г. в 09:35

:

Антикризисную помощь от правительства в размере 130 миллиардов рублей могут получить региональные банки. В Минфине России считают возможным включить региональные финансовые организации в программу докапитализации банковского сектора. Правда произойти это может только после 1 октября 2015 года, когда завершится первый этап программы.

Соответствующее письмо в адрес банкиров направил заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев. Об этом сообщает ТАСС.

В направленном документе говорится об оставшихся нераспределёнными 130 миллиардах рублей из 1 триллиона рублей, которые выделены для поддержки банков отдельным декабрьским законом. Большая часть средств направлена в 27 банков, а в целом на помощь могли рассчитывать только 40 организаций – программа подразумевала участие в ней банков с капиталом от 25 миллиардов рублей.

Сейчас Минфин определяет критерии, которым должны будут соответствовать региональные банки. Они будут сформулированы ближе к осени.

Программа докапитализации банков через облигации федерального займа (ОФЗ), предполагающая предоставление им госпомощи в размере 1 триллион рублей, заработала в январе этого года. 

Минфин России может дать региональным банкам 130 млрд рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала