top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПокупки на AliExpress можно будет оплачивать с мобильного

Покупки на AliExpress можно будет оплачивать с мобильного

25 марта 2015 г. в 11:29

:

Оплатить покупку в онлайн-магазине "AliExpress" можно будет со счета мобильного телефона. Воспользоваться данной услугой смогут абоненты МТС, "Мегафона", "Билайна", Tele2. При этом комиссия пользователя оператору составит от 1% до 3% от суммы покупки.

В проекте принимают участие китайская платежная система "Alipay, небанковская кредитная организация (НКО) "Рапида" и группа компаний "Союзтелеком".

По словам директора по развитию AliExpress в России и СНГ Марка Завадского, услуга станет доступной уже в ближайшие несколько дней.

"Игроки электронной коммерции, предлагающие физические товары, пока используют мобильную коммерцию не очень активно. Мы являемся в некотором смысле первопроходцем в этой области в России", - подчеркнул Завадский.

Представитель аналитического агентства J’son & Partners Consulting отметил в беседе с репортером ComNews, что такой способ оплаты россияне используют реже других. По его словам, это связано с размером комиссии, которую операторы сотовой связи берут с абонента за покупку.

Тем временем операторы "большой тройки" заинтересованы в развитии такого платежного инструмента как мобильный счет.

"Подключение AliExpress позволило МТС расширить количество точек оплаты с мобильного счета телефона. Мы активно развиваем направление мобильной коммерции: сейчас со счета мобильного телефона МТС можно оплатить услуги/товары десятков тысяч контрагентов", - отметил руководитель направления по взаимодействию со СМИ МТС Дмитрий Солодовников.

По его словам, оборот мобильных платежей в 4 квартале 2014 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 23% - до 5,3 миллиардов рублей. Количество пользователей мобильных платежей за это время выросло на 3%– до 3,6 миллиона.

"Оплата с мобильного счета сейчас очень популярна у абонентов, за 2014 г. по сравнению с 2013 г. число пользователей подобными услугами выросло на 20%", - говорит пресс-секретарь "МегаФона" Алия Бекетова.

Она добавила, что оплатить покупки со счета абоненты "МегаФона" могут также в онлайн-магазинах Ozon, Amazon.сom, AVON и др.

"Комиссия оператора и условия сотрудничества стандартные для подобных договоров", - отметила она, не уточнив этих деталей.

AliExpress.com - крупнейший игрок на китайском рынке электронной коммерции, вместе с торговыми площадками Alibaba.com, Tmall.com, Taobao.com, ALiexpress.com он входит в Alibaba Group.

Покупки на AliExpress можно будет оплачивать с мобильного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала