top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоТеперь не потеряется: AliExpress начал маркировать абсолютно все посылки

Теперь не потеряется: AliExpress начал маркировать абсолютно все посылки

12 августа 2017 г. в 12:42

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Покупатели, часто заказывающие товары с AliExpress могут радоваться – их посылки теперь "уходить в небытие". По крайней мере, так должно быть: Россия стала первой страной, в которой с 10 августа начала действовать маркировка всех посылок с этой китайской торговой площадки. Все потому что ввели штрих-коды для отправлений любого размера и на любую сумму. Этот штрих-код позволит следить за посылкой на всем пути ее следования.

Хакасия, 12 августа: Дело в том, что раньше так делали только с крупными отправлениями – их можно было отследить "поостановочно". А вот мелкие пакеты такой маркировке не подвергались. Поэтому часто блуждали по всей стране месяцами, отследить их было нереально. Покупатели гадали чуть ли не на картах: придет ли заказанная вещь вообще? Или стоит плюнуть и забыть? И не стоит полагать, что мелкая посылка – значит, дешевая. В небольшом пакете вполне может быть, к примеру, дорогое ювелирное украшение.

Ранее в AliExpress успокоили, что маркировка посылок не должна отразиться на покупателях. То есть дополнительно платить не придется - эти затраты должны взять на себя продавцы. Но они, понятное дело, скорее всего, компенсируют свои затраты повышением цен, сообщает "Российская газета". 

Теперь не потеряется: AliExpress начал маркировать абсолютно все посылки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала