top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии орудуют интернет-мошенники из Москвы

В Хакасии орудуют интернет-мошенники из Москвы

25 марта 2015 г. в 13:04

:

Двое жителей Хакасии пострадали от мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по Хакасии. В общей сложности мошенники обманным путем завладели денежными средствами жителей республики в размере 160 тысяч рублей.

Оба случая мошенничества произошли с жителями Усть-Абакана при покупке автомобиля. 

Так, 20 февраля текущего  года в дежурную часть  поступило заявление от 31-летнего жителя Усть-Абакана. Мужчина сообщил, что он выбрал на одном из Интернет - сайтов автомобиль, который захотел приобрести. Однако сделка не состоялась.

Парень позвонил по указанному в объявлении номеру телефона, на том конце трубки мужчина представился Сергеем и  сообщил, что автомобиль находится в городе Красноярск, но он готов  пригнать транспортное средство в Хакасию, как только на счет продавца поступит задаток. После чего покупатель перевел на указанный счет 80 тысяч рублей. С тех пор указанный в объявлении номер больше не отвечает.

Подобная ситуация в марте этого года случилась и с 37-летним жителем районного центра, только на этот раз продавец представился Назаром, он уточнил, что автомобиль находится в Канске. И в этот раз несостоявшийся покупатель перевел на указанный расчетный счет 80 тысяч рублей. После чего указанный в объявлении номер перестал отвечать, а транспортное средство так и не было доставлено жителю Усть-Абакана.

Полицейские установили, что данные сим-карты зарегистрированы на юридических лиц в городе Москва. В настоящее время проводится проверка. 

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям Хакасии с просьбой более ответственно относиться к своим накоплениям и ни в коем случае не переводить денежные средства на подозрительные счета, а передавать продавцу непосредственно в руки и только после состоявшегося оформления транспортного средства в МРЭО.

В Хакасии орудуют интернет-мошенники из Москвы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала