top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортФутболисты из детских домов Хакасии могут поехать в Сочи

Футболисты из детских домов Хакасии могут поехать в Сочи

25 марта 2015 г. в 16:32

:

27 марта в Хакасии состоится региональный отборочный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя", организатором которого выступает компания "МегаФон".

В региональном этапе юбилейного, десятого по счету чемпионата примут участие 8 команд из детских домов и школ-интернатов Хакасии. Турнир пройдет среди игроков двух возрастных категорий: 12-13 лет (2002-2003 г.р.) и 14-15 лет (2000-2001 г.р.). В каждой из групп по итогам отборочных матчей определятся команды, которые будут представлять Хакасию на следующем этапе соревнований в Новосибирске.

«В 70-ую годовщину Великой Победы турнир приобретает особую актуальность. Это хорошая, добрая традиция, которая помогает нашим детям, оставшимся без попечения родителей, реализовать себя. Кроме того, так воспитанники детских домов и школ-интернатов приобщаются к здоровому образу жизни, учатся работать сообща, в команде. Отрадно видеть, что о будущем наших детей заботится не только государство, но и бизнес. Надеюсь, что подобных совместных проектов будет больше», - комментирует министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

Торжественное открытие турнира состоится в пятницу, 27 марта в 10:45 часов, в спорткомплексе «Химик» (п. Усть-Абакан»). Эта площадка уже стала традиционным местом сбора футболистов, которые находятся на попечении государства. Бороться за победу будут команды из Аскиза, Абазы и Черногорска.

Сибирский этап чемпионата соберет более 900 игроков из более чем 140 команд. Лучшие из них отправятся в мае в Сочи, где состоится финал турнира. Главный приз соревнований – поездка в Лондон на базу знаменитого ФК «Арсенал». Там состоится товарищеский матч с юношеской командой английского клуба и встреча с тренером команды Арсеном Венгером. В прошлом году одной из команд, побывавших в Великобритании, стали представители Новосибирской области.

Чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводится с 2005 года компанией «МегаФон». Это единственный подобный турнир по футболу для детей, находящих на попечении государства.

Футболисты из детских домов Хакасии могут поехать в Сочи

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала