top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортФутболисты из Абазы продолжат борьбу за поедку в Сочи

Футболисты из Абазы продолжат борьбу за поедку в Сочи

27 марта 2015 г. в 17:25

:

27 марта в Хакасии прошел региональный отборочный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В спорткомплексе «Химик» в Усть-Абакане на региональный отборочный этап юбилейного, десятого по счету чемпионата собрались семь команд детских домов и школ-интернатов Хакасии. Путевки в следующий круг соревнований разыгрывались среди игроков двух возрастных категорий: 12-13 лет (2002-2003 г.р.) и 14-15 лет (2000-2001 г.р.).

«Я рад, что у ребят благодаря этому турниру появляется великолепная возможность проявить себя и заявить о себе. Сначала на уровне Сибирского федерального округа, а затем и на финале соревнований в г. Сочи. Я надеюсь, что команде из Хакасии улыбнется удача, и они станут там лучшими. Ребята, успехов вам, как на этих соревнованиях, так и по жизни!», – обратился к участникам турнира заместитель министра спорта Республики Хакасия Виктор Струков.

За победу в I этапе боролись команды из Аскиза, Абазы и Черногорска. Соревнования в Хакасии проходят уже четвертый год подряд. Как и в прошлом году, победу в обеих возрастных категориях одержали воспитанники Абазинского детского дома.

«Ребята показали сегодня не только неплохие спортивные навыки, но и умение работать в команде. Это несомненно пригодится в борьбе с представителями других регионов Сибири за поездку в Сочи. Я уверен, что все без исключения футболисты этот день провели с большим удовольствием. Хочется пожелать им дальнейших спортивных и прочих успехов, ведь “Будущее зависит от тебя” – это не только название турнира. Это реальная возможность изменить жизнь к лучшему, которую ребята со сложной судьбой получают благодаря упорному труду», – рассказал директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала компании «МегаФон» Евгени й Попов.

Серебро по итогам турнира в старшей группе получили ребята из Аскизской школы-интерната, третье место у команды школы-интерната из Черногорска. Те же результаты и в младшей возрастной категории. Награды получили и лучшие игроки по номинациям в каждой возрастной категории. В младшей группе лучшим защитником стал Максим Боргояков из Усть-Абаканского района, вратарем Леонид Кошкин из Аскиза, самым полезным игроком стал абазинец Сергей Добров, нападающим – представитель города угольщиков Виктор Добров. Среди ребят 2000-2001 гг.р. Жолновский Никита из Абазы заслуженно признан лучшим вратарем, его товарищ по команде Ачаколов Александр назван самым полезным игроком, Сергей Карамашев из Аскиза стал лучшим защитником, лидером среди нападающих по решению организаторов стал еще один представитель абазинской команды Руслан Бекетов.

23 апреля команды из Абазы представят Хакасию на Сибирском этапе чемпионата. Он соберет лучшие команды из Новосибирска, Красноярска, Омска, Кузбасса, Томска, Алтая и Республики Тыва. Лучшие из них отправятся в мае в Сочи, где состоится финал турнира. Главный приз соревнований – поездка в Лондон на базу знаменитого ФК «Арсенал». Там состоится товарищеский матч с юношеской командой английского клуба и встреча с тренером команды Арсеном Венгером. В прошлом году одной из команд, побывавших в Великобритании, стали представители Новосибирской области.

Чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проводится с 2005 года компанией «МегаФон». Это единственный подобный турнир по футболу для детей, находящих на попечении государства.

Футболисты из Абазы продолжат борьбу за поедку в Сочи

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала