top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоАллею Победы высадали в Хакасии школьники с нарушениями зрения

Аллею Победы высадали в Хакасии школьники с нарушениями зрения

7 мая 2015 г. в 17:25

:

Своя Аллея Победы появилась в республиканской школе-интернате для слепых и слабовидящих детей. Совместную высадку сосен провели специалисты компании-оператора мобильной связи, педагоги и будущие выпускники, старшеклассники школы.

Как пояснили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии, территория была выбрана не случайно: оператор связи традиционно предоставляет услуги передачи данных для Центра дистанционного образования детей-инвалидов, где занимаются в том числе и учащиеся школы. Кроме этого, так оператор связи решил отметить профессиональный праздник и 70-ю годовщину Победы.

"Сегодня проникновение новых технологий изменяет качество жизни в обществе. Возможностей полноценной работы, учебы, отдыха у взрослых и детей с проблемами здоровья все больше. Современные коммуникации разрушает барьеры в обществе, и сегодня мы делаем еще один совместный шаг к обществу равных возможностей", – считает директор Абаканского регионального отделения федерального оператора мобильной связи Евгений Попов.

Теперь территорию школы украшают более 30 новых деревьев. Также будущие выпускники получили подарки на память об участии в акции. Не исключено, что на следующий год в аллее появятся новые сосны.

"Министерство образования и науки региона благодарит компанию за то, что сегодня мы совместно сделали наших детей более счастливыми, ребята с удовольствием приняли участие в высадке деревьев, познакомились с молодой перспективной командой и надеются на дальнейшее сотрудничество", - поделилась заместитель министра образования и науки Хакасии Ирина Ауль.

Аллею Победы высадали в Хакасии школьники с нарушениями зрения

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала