top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоЗарубежный отдых для россиян стал дешевле на 20%

Зарубежный отдых для россиян стал дешевле на 20%

29 марта 2015 г. в 09:55

:

Отдых за рубежом для россиян подешевел. Цена поездки за границу в 2015 году упала на 15-20 процентов. Такую тенденцию объясняют падением стоимости по ряду ключевых направлений, общим сокращением трат на отдых и зависимостью многих зарубежных курортов от потока российских туристов.

Больше всего по сравнению с прошлым годом подешевели туры в Черногорию (минус 40%), Болгарию (минус 34,8%), Грецию (минус 30%) и Турцию (минус 29%).

Зарубежные партнеры готовы идти на уступки, лишь бы не потерять турпоток из России. Иностранные отельеры увеличивают скидки на отдых, а российские туристы стараются сэкономить и выбирают более доступные направления, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителей туроператоров.

"Даже немецкий туристический рынок, который является крупнейшим, не сможет компенсировать отсутствие наших туристов. В связи с этим турецкий и египетский бизнес готовы на шаги по снижению себестоимости затрат", - отметил генеральный директор туроператора TEZ Tour Владимир Каганер.

Ранее о том, что цены на летние зарубежные путевки могут уменьшиться, заявлял глава Ростуризма Олег Сафонов. По его словам, турпоток из России, сократившийся в прошлом году на 4%, в нынешнем году может стать еще меньше.

"Я убежден, что цена пакетных туров внутри страны будет значительно ниже стоимости пакетных туров за рубеж. Поэтому, думаю, наши граждане сделают абсолютно прагматичный выбор относительно того, что им выгодно, и выберут отдых в России", – сказал Олег Сафонов.

Зарубежный отдых для россиян стал дешевле на 20%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала