top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКурорты Турции внедряют оплату в рублях

Курорты Турции внедряют оплату в рублях

30 января 2017 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель турецкого банка Denizbank заявил накануне, что российские и турецкие банки работают над внедрением системы рублевой оплаты услуг на турецких курортах. Эта система позволит русским туристам оплачивать услуги на турецких курортах российской валютой.

По словам генерального директора банка Denizbank Хакана Атеша, "Сбербанк" и "Денизбанк" ведут совместную работу по внедрению в турецких сельскохозяйственном и туристическом секторах рублевой системы оплаты.

Ориентирована эта система на туристов из России — по словам Атеша, "российские туристы в Турции получат возможность проводить все необходимые операции в банках, в банкоматах и с персоналом с помощью рублей".

Он заявил, что ряд отелей и туроператоров уже сегодня готовы предоставить расчет в рублях, а не в турецких лирах. Вскоре к их числу присоединится турецкая авиакомпания "Атлас".

"Российские туристы будут чувствовать себя в Турции как дома, будут иметь возможность говорить на родном языке и оплачивать услуги национальной валютой. Прибавим к этому тёплое море, шикарные пляжи, хорошую экологию и природу", — резюмировал гендиректор Хакан Атеш.

В то же время, пока неясно, как будет рассчитываться взаимный курс валют. Кроме того, задуманная как приманка для туристов, эта система может превратиться в систему обдирания иностранцев, которым просто лень будет высчитывать реальный курс лиры к рублю.

Курорты Турции внедряют оплату в рублях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала