top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии подвели итоги поддержки малых сел в 2014 году

В Хакасии подвели итоги поддержки малых сел в 2014 году

29 марта 2015 г. в 10:49

:

Республиканское министерство экономики подвело итоги реализации программы «Сохранение и развитие малых и отдаленных сел Хакасии» за прошедший год. В 2014-ом в программу внесли изменения: ввели новую категорию сел с численностью до 200 человек. Кроме того, сняли ограничение на участие одного и того же села более одного раза.

Теперь субсидии сельчане могут получить и на завершение работ, начатых в рамках программы.

Всего из республиканского бюджета в 2014-м было выделено более 42 миллионов рублей на бурение скважин нецентрализованного холодного водоснабжения, установку уличных фонарей и счетчиков электроэнергии. Также в 26 селах построили площадки под сбор бытовых отходов, оградили кладбища, отремонтировали памятники. В 24 деревнях благодаря республиканской программе появились детские игровые и спортивные площадки, а в 23 населенных пунктах построили или откапиталили школы и культурно-досуговые клубы.

Программа по развитию малых сел была разработана по инициативе главы Хакасии Виктора Зимина.  Она содержит несколько направлений, например, предоставление субсидий бюджетам поселений на улучшение качества жизни жителей.

В Хакасии подвели итоги поддержки малых сел в 2014 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала