top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСанкции Австралии против России вступили в законную силу

Санкции Австралии против России вступили в законную силу

31 марта 2015 г. в 09:38

:

Австралия, как и многие европейские страны, в сентябре 2014 года объявила о решении ввести санкции против России. Однако в законную силу запретные меры вступили только сейчас.

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила о вступлении в силу экономических санкции против Российской Федерации, введенных в 2014 году. Расширенные запретные меры аналогичны тем, которые ввели Евросоюз, Канада и США.

Расширенные санкции вводят ограничения на экспорт и импорт оружия и сопутствующих материалов, а также ограничивают торговлю оборудования для разведки и добычи нефти. Кроме того, санкции накладываются на экспорта в Крым и Севастополь некоторого оборудования для энергетического сектора и добывающей отрасли

Также расширенные запретные меры дополняют финансовые санкции и запрет на въезд на территорию австралийского государства ряда лиц.

Напомним, несколько западных стран ввели санкции из-за позиции России по Украине. В ответ Россия ввела экономическое эмбарго на ряд продуктов из стран-членов ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. 

 

 

Санкции Австралии против России вступили в законную силу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала