top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проходит подготовка к паводку

В Хакасии проходит подготовка к паводку

31 марта 2015 г. в 15:47

:

Командно-штабные учения по подготовке всех заинтересованных структур к паводку текущего года прошли на территории Хакасии.

Перед началом паводкоопасной ситуации глава Хакасии Виктор Зимин поставил четкую задачу перед кабинетом министров и муниципальными образованиями не только проводить постоянный мониторинг ситуации, но и заранее подготовить ресурсы, договориться с бизнес-структурами, которые в случае необходимости, могут оказать помощь при ликвидации паводка.

"Каждый руководитель муниципального образования должен знать, с кем он будет работать в случае обострения ситуации и какой у него есть ресурс", - подчеркнул Виктор Зимин.

На прошлой неделе под руководством полномочного представителя Президента России в Сибирском Федеральном округе Николая Рогожкина были проведены учения с органами управления ГО и ЧС муниципальных  образований республики.

В командно-штабных учениях приняли участие все органы власти, муниципальные образования, а также аварийно-спасательные и аварийно-восстановительные службы муниципальных образований. Было проведено оповещение населения, попавшего в зону подтопления, а также экстренный сбор членов, входящих в состав комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. По легенде был введен режим «Повышенной готовности» на отдельных территориях.

Как сообщили в пресс-службе правительства Хакасии, в ходе учений проведены смотры готовности сил и средств, привлекаемых в паводкоопасный период в ряде муниципальных образований республики,  проведен смотр сил и средств аэромобильной группировки ГУ МЧС по РХ, готовности полевого пункта временного размещения к приему пострадавшего населения. Также осуществлен контроль проведения работ по отсыпке дамбы на реке Абакан в районе Бельтырского сотрудниками ГКУ РХ «Управление Инженерных защит» и работ по чернению льда на реке Абакан в районе села Белый Яр.

Для предотвращения ледовых заторов были произведены взрывные работы на реке Абакан в районе Абазы и села Белый Яр.

С главами муниципальных образований проведены совещания по плану действий по предупреждению и ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем и пропуском паводковых вод.

Напомним, в прошлом году Хакасия подверглась серьезному паводку. Благодаря слаженным, решительным действиям всех структур, в том числе бизнеса, региону удалось пройти ЧС с минимальным ущербом.

В Хакасии проходит подготовка к паводку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала