top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии выберут лучшего библиотекаря

В Хакасии выберут лучшего библиотекаря

1 апреля 2015 г. в 16:30

:

В Хакасии начался конкурс профессионального мастерства среди специалистов муниципальных библиотек «Лучший специалист по работе с инвалидами». Он стартовал 26 марта и продлится до 9 ноября. Конкурс проводится в рамках государственной программы «Доступная среда (2014-2016 годы) Хакасской республиканской специальной библиотекой для слепых при поддержке министерства культуры Хакасии.

Конкурс проводится с целью активизации деятельности муниципальных библиотек Хакасии по работе с инвалидами, развития и совершенствования профессионального мастерства библиотекарей в области социокультурной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. К участию приглашаются специалисты муниципальных библиотек. Участники предоставляют творческое портфолио, собранный материал должен соответствовать следующим критериям:

 - наличие профессиональных находок и творческий подход;

- социальная значимость;

- эффективность социокультурной реабилитации инвалидов;

- перспективность, возможность внедрения в практику работы других библиотек.

По итогам конкурса определится один победитель среди городских муниципальных библиотек и один победитель среди сельских муниципальных библиотек.

 Директор республиканской специальной библиотеки для слепых Татьяна Дорохина дала коллегам напутственные слова:

 - Думаю, что в конкурсе примут участие все муниципальные библиотеки Хакасии. Со многими из них мы подписали договор о сотрудничестве в деле библиотечного обслуживания инвалидов. Желаю успеха в раскрытии профессионального мастерства в обслуживании «особых» групп читателей.

 Более подробную информацию можно получить по телефону (3902) 34-56-23, ведущий методист Хакасской РСБС Лариса Джумашева. 

В Хакасии выберут лучшего библиотекаря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала