top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске и Майна завоют сирены

В Саяногорске и Майна завоют сирены

27 октября 2009 г. в 09:20

:

Теги :

В четверг, 29 октября, в Саяногорске и пос. Майна будут проводиться комплексные испытания системы оповещения. На улицах этих населенных пунктов будут включены электрические сирены. Главное управление МЧС России по Хакасии просит жителей Саяногорска и Майна не беспокоиться и не допускать паники, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Саяногорске и пос. Майна подходит к завершению монтаж централизованной автоматизированной системы оповещения населения. Всего установлено 12 электрических сирен (в Саяногорске – 9, в Майна – 3) и по три громкоговорителя в каждом населенном пункте. Пробное включение электросирен планируется произвести 29 октября дважды – в 10.00 и в 10.20.

Звуковой сигнал сирен означает команду «Внимание всем!», и в это время необходимо включить телевизор на канал муниципального или государственного телевещания или радиоприемник на канал муниципальной или государственной радиостанции. Оперативный дежурный МЧС, перехватывая муниципальные и государственные теле – и радиоканалы, будет доводить до населения необходимую информацию. Оповещение населения при помощи данной системы предусмотрено только в речевом исполнении (изображение на телеэкране останется без изменений).

Система предназначена для информирования и немедленного оповещения населения в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Включив телевизор на нужный канал или радио на нужную волну, каждый житель узнает, какие действия необходимо предпринять в каждом конкретном случае.

29 октября во время пробного  запуска системы оповещения жителям  Саяногорска и Майна не следует  поддаваться панике, но следует  провести для себя практическое  занятие – услышав звук сирены, постараться как можно скорее включить теле- или радиоприемник.

Сотрудники ГУ МЧС России по Хакасии призывают жителей республики, где уже введена в эксплуатацию система оповещения, ознакомиться с порядком действий при звуке сирен и твердо запомнить, что необходимо делать, если начала работать централизованная автоматизированная система оповещения населения. Напомним, это Абакан, Абаза, Саяногорск и пос. Майна.

В Саяногорске и Майна завоют сирены

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала