top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДепутат из Хакасии подозревается в мошенничестве

Депутат из Хакасии подозревается в мошенничестве

6 апреля 2015 г. в 10:10

:

В отношении 35-летнего депутата из Аскизского района возбуждено уголовное дело. Чиновника подозревают в совершении преступления по статье "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере", сообщает пресс-служба СК СК РФ по Хакасии.

По версии следствия, в августе 2012 года администрация Усть-Чульского сельсовета и Общество с ограниченной ответственностью  "Прогресс" заключили муниципальный контракт на выполнение работ по строительству сельского Дома культуры. Цена контракта составила более 9 миллионов рублей.

В период времени с 2012 года по 2014 годы подозреваемый, являясь генеральным директором ООО "Прогресс", организовал составление актов приемки выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ, зная о том, что работы, указанные в документах не выполнены. Данные документы мошенник направил на подписание главе администрации Усть-Чульского сельсовета.

В результате мошеннических действий подозреваемого бюджету муниципального образования Усть-Чульский сельсовет причинен ущерб на сумму более 3 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе СК СК РФ по Хакасии. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Депутат из Хакасии подозревается в мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала