top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии обсудил с руководством «РусГидро» совместные проекты

Глава Хакасии обсудил с руководством «РусГидро» совместные проекты

6 апреля 2015 г. в 10:23

:

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с председателем правления ОАО «РусГидро» Евгением Додом. На встрече обсуждались несколько приоритетных направлений совместной деятельности республики с одним из основных налогоплательщиков региона. Так, серьезное внимание было уделено реализации совместной программы, разработанной по инициативе главы Хакасии, которая направлена на социальное развитие поселка Черемушки.

В текущем году в рамках проекта начнется благоустройство набережной населенного пункта.

Еще одно важное для республики направление – модернизация Майнской ГЭС. В скором времени планируется начать работы по обновлению основного оборудования гидроузла. Кроме того, была подчеркнута необходимость строительства берегового водосброса станции. Проект сложный, но его необходимость не подлежит сомнению.

Строительство берегового водосброса Майнской ГЭС – важный фактор повышения общей безопасности Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса и населенных пунктов, расположенных ниже по течению. В настоящее время «РусГидро» ведет проектные проработки по определению оптимальной конструкции водосброса.

На встрече обсуждался также ряд других вопросов, связанных с социально-экономическим развитием республики, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Глава Хакасии обсудил с руководством «РусГидро» совместные проекты

Фото: пресс-служба правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала