top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасских приставов отучат брать взятки премиями

Хакасских приставов отучат брать взятки премиями

27 октября 2009 г. в 11:11

:

Теги :

За отказ от взятки приставы будут получать премию в размере той суммы, которая была предложена в качестве взятки – такова политика ведомства, направленная на искоренение этого явления.

Напомним, что такая практика применяется в МВД Хакасии. Разница в том, что за отказ от взятки милиционер получает премию, десятикратно превышающую сумму взятки.

Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Хакасии, работа  по выявлению «нечистых на руку»  сотрудников не прекращается. Преступления выявляются специалистами отдела противодействия коррупции Управления в ходе служебных проверок.

За  истекший период 2009 года сотрудниками отдела, призванного следить за чистотой в рядах сотрудников Управления, проведено порядка 160 служебных расследований, по результатам которых 55 государственных гражданских служащих  привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 7 уголовных дел. В основном это служебный подлог, халатность.

Более 20 кандидатам, претендовавшим на должность государственной гражданской службы, отказано в приеме  на свободные вакансии в связи с тем, что граждане привлекались  за административные нарушения и уголовно наказуемые деяния – такое «прошлое» было выявлено у претендентов сотрудниками отдела противодействия коррупции Управления.

Для обеспечения эффективной связи  с населением в Управлении круглосуточно работает «телефон доверия». По фактам проявления коррупции со стороны работников УФССП России по Республике Хакасия граждане могут сообщить, позвонив по телефону в городе Абакане 8(3902) 34-31-43.

Хакасских приставов отучат брать взятки премиями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала