top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоНовые спасательные посты появятся в Хакасии летом

Новые спасательные посты появятся в Хакасии летом

9 апреля 2015 г. в 10:56

:

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии совместно с Госинспекцией по маломерным судам МЧС России по Хакасии определили водоемы, где необходимо создать общественные спасательные посты в необорудованных для купания местах. Безопасность людей на водоемах в купальный сезон обеспечат еще на 7 общественных спасательных постах в Алтайском, Ширинском районах, в Саяногорске и поселке Черемушки.

По решению специалистов в Хакасии будет создано 7 новых спасательных постов на озерах Шира, Иткуль, Пионерское, Джиримское (Ширинский район), Куринка (Алтайский район), на гравийном карьере в Саяногорске и в зоне отдыха в Черемушках. Перечень действующих спасательных постов на летний купальный сезон 2015 года (вместе с новыми) будет определен специалистами в начале июня.

Перед началом купального сезона территории будут оборудованы необходимым инвентарем, информационными стендами с правилами поведения на воде, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

В 2014 году в республике действовало 13 спасательных постов в необорудованных для купания местах.

Территории, прилегающие к водоемам, будут снабжены спасательными и плавательными средствами (лодки, жилеты, тросы и др.), оборудованы информационными стендами с правилами безопасного поведения на водоемах. Дежурить на постах будут матросы-спасатели, прошедшие специальную подготовку.

Создание спасательных постов на водных объектах осуществляется в рамках реализации программы «Защита населения и территорий Республики Хакасия от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (2014–2016 годы)».

Новые спасательные посты появятся в Хакасии летом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала