top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии прокуроры добились выплаты компенсации инвалиду

В Хакасии прокуроры добились выплаты компенсации инвалиду

9 апреля 2015 г. в 10:56

:

Прокуратура Ширинского района провела проверку по обращению женщины-инвалида 2 группы. По словам женщины, Управление соцподдержки населения района нарушает законодательство о социальном обеспечении.

Жительница  Ширинского района для прохождения курса лечения в Абакане пользуется услугами автобусного транспорта и имеет право на получение компенсации расходов на транспортные услуги.

Все подтверждающие документы о понесенных расходах за 2014 г. женщина предоставила в ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения Ширинского района». Однако расходы женщины-инвалида компенсированы ей не в полном объеме.Общий долг перед жительницей района составил более 28 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Хакасии. 

Прокурором района направлено в суд исковое заявление о взыскании с районного органа социальной защиты задолженности по компенсации на оплату транспортных услуг.

По решению суда денежные средства выплачены женщине в полном объеме.

В Хакасии прокуроры добились выплаты компенсации инвалиду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала