top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитика"Школа ЦСКА даст Хакасии новые возможности" - Зимин

"Школа ЦСКА даст Хакасии новые возможности" - Зимин

9 апреля 2015 г. в 15:23

:

Теги : школа цска

Накануне в Абакане открылась Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва ЦСКА – первая в России за последние 30 лет. Глава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал важность появления школы в республике.

"Центральный спортивный клуб Армии – мощная спортивная организация нашей страны с яркой историей, славным настоящим и, я убежден, блистательным будущем. Десятки видов спорта, великие тренеры, прославленные спортсмены, олимпийские чемпионы, включая нашу Елену Валерьевну Вяльбе. Великие команды, за которые сегодня болеют миллионы граждан России – футбольный клуб ЦСКА, хоккейный клуб, баскетбольный ЦСКА…

Я хотел бы от всей души еще раз поблагодарить Сергея Кужугетовича Шойгу за принятое решение! Мне также хотелось бы выразить слова искренней признательности руководителю ЦСКА – полковнику Михаилу Барышеву за  оперативное решение организационных вопросов по открытию школы.

Ничто так не вдохновляет людей, как победы наших команд и спортсменов на соревнованиях, особенно международных. Ничто так не закаляет дух и характер, как спорт. Это то самое настоящее патриотическое воспитание молодежи, которое нужно сегодня нашей стране. И я очень рад тому, что с приходом ЦСКА в Хакасию у молодых жителей республики появляются новые, уникальные возможности, которых раньше не было,- подчеркнул Виктор Зимин. - Хотелось бы еще раз поздравить всех жителей республики с этим действительно ярким историческим событием. И поблагодарить Олимпийских Чемпионов за приезд в республику и за тот труд, которым они вдохновляют молодежь. Желаю спортивному сообществу Хакасии быть достойными уровня ЦСКА и успешно начать новую страницу в истории Клуба".

Напомним, под эгидой ЦСКА в Хакасии будут заниматься более 250 детей по шести видам спорта - волейбол, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, бокс, лыжные гонки. 

"Школа ЦСКА даст Хакасии новые возможности" - Зимин

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала