top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСкандал в Канске: киногерои пьют на фоне Рейхстага

Скандал в Канске: киногерои пьют на фоне Рейхстага

10 апреля 2015 г. в 09:13

:

В Красноярском крае разгорелся очередной скандал перед 9 мая. Жители Канска обратились в полицию из-за вывески на одном из пивных павильонов. Граждане возмущены, что на фоне сцены взятия советскими солдатами здания Рейхстага распивают пенный напиток герои комедии Леонида Гайдая - Трус, Балбес и Бывалый.

При этом на скандальным плакате одежда героев украшена георгиевскими лентами с надписью "За победу".

По мнению местных жителей, кадры из фильма, пиво и Победа совершенно не уживаются на одном плакате и оскорбляют память, как ветеранов, так и их потомков.

«Заявление от недовольных жителей было направлено в управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю», - рассказал замначальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по краю Владимир Юрченко.

В антимонопольной службе не исключают признаков наличия на плакате нарушений закона о рекламе.

Как выяснилось, плакат был размещен собственником недавно открытого пивного магазина. Как только он узнал о такой реакции местных жителей, баннер был тут же снят, чтобы не продолжать конфликт.

Это уже второй крупный скандал в Красноярском крае в преддверии дня Победы. Напомним, в конце марта в столице края прошел конкурс тортов на тему 9 мая, который возмутил общественность. После бурных обсуждений данного мероприятия в СМИ, стало известно об уходе в отставку красноярского министра культуры Елены Паздниковой, который, правда, позже попросили не связывать со скандалом, а объяснили переездом экс-чиновницы в другой город.

Скандал в Канске: киногерои пьют на фоне Рейхстага

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала