top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпорт«Нептун» соберет лучших пловцов республики

«Нептун» соберет лучших пловцов республики

27 октября 2009 г. в 12:07

:

Теги :

Первый этап Кубка Хакасии по плаванию состоится в Черногорске. Соревнования пройдут в предстоящие выходные, 31 октября и 1 ноября, в спорткомплексе «Нептун».

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru), лично-командный  чемпионат будет проводиться  по двум возрастным группам – старшей (девушки 1997 г.р. и старше, юноши 1995 г.р. и старше) и младшей (девушки 1998 г.р. и младше, юноши 1996 г.р. и младше). В программе – заплывы на 50, 100, 200, 400 и 800 м брассом, баттерфляем, вольным стилем, на спине, а также комплексное плавание. 

Планируется, что  следующий этап Кубка будет проходить  в поселке Вершина Теи в  декабре, а завершатся соревнования в январе. Место проведения последнего, третьего, этапа Кубка республики по плаванию пока не определено. 

Победители Кубка Хакасии будут представлять наш регион на розыгрыше Кубка Сибири. 

Стоит отметить, что хакасская школа плавания в этом году вышла на новый уровень  развития. В середине октября сборная  республики успешно выступила на зональном этапе Кубка России, четверо юных пловцов выполнили  нормативы кандидатов в мастера  спорта. А летом в финале спартакиады учащихся России в Пензе саяногорец Авель Кузнецов впервые в истории водного спорта Хакасии вошел в «восьмерку» лучших пловцов страны.  

Программа соревнований первого  этапа Кубка Хакасии  по плаванию


Черногорск, с/к «Нептун»

31 октября

50 м брасс  – девушки, юноши

100 м баттерфляй  – девушки, юноши

50 м н/сп –  девушки, юноши

100 м в/с –  девушки, юноши

200 м к/пл –  девушки, юноши

400 м в/с –  девушки, юноши младшей группы

Эстафета 8*50 м  в/с (старшая группа)

1 ноября

50 м баттерфляй  – девушки, юноши

100 м брасс  – девушки, юноши

50 м в/с –  девушки, юноши

100 м н/сп –  девушки, юноши

100 м к/пл –  девушки, юноши

800 м в/с –  девушки, юноши

Эстафета 8*50 м  в/с (младшая группа)

«Нептун»  соберет лучших пловцов  республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала