top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ пожарах в Хакасии погибли четыре человека

В пожарах в Хакасии погибли четыре человека

12 апреля 2015 г. в 18:27

:

Минимум четыре человека погибли в пожарах, бушующих в Хакасии. Трагедии произошли в Усть-Абаканском и Ширинском районах. Хакасия горит. С часу дня в регионе объявлен режим ЧС.

В регионе горит более ста домов. Особенно сложная ситуация - в посёлках Шира, Целинное и Трошкино. Там полыхают целые улицы, передает МЧС России по Хакасии.

Пострадали также деревня Новоенисейка, села Сабинка, Новокурск, поселок Копьево. Практически полностью выгорела деревня Дмитриевка.

Все силы огнеборцев брошены на защиту частного сектора. Задействованы три пожарных поезда. На борьбу с пламенем направлено полтысячи бойцов и около ста единиц техники. Ситуация взята под контроль руководством республики и главным управлением МЧС России по Хакасии.

Тем временем производится передислокация техники из Черногорска и Абакана в Ширинский район. На помощь готовы прийти противопожарные силы из Красноярского края и Кемеровской области. В режиме готовности находится авиация - три самолета и два вертолета.

В пожарах в Хакасии погибли четыре человека

Фото: группа vk.com/shira_all__inclusive / Дмитрий Наумов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала